Staff

Das hauptamtlich angestellte Team des Mouvement Ecologique:

 

Blanche Weber ist verantwortlich für die allgemeine Organisation und Koordination und wurde zusätzlich in ehrenamtlicher Funktion als Präsidentin gewählt.

E-mail: blanche.weber@oeko.lu

Tel. 439030-31

 

Liette Bissen ist verantwortlich für das Sekretariat sowie für die Buchungen im Oekozenter Pafendall.

E-mail: liette.bissen@oeko.lu

Tel. 439030-20

 

 

 

Cédric Metz ist verantwortlich für den Bildungsbereich im Mouvement Ecologique und begleitet politische Dossiers.

E-mail: cedric.metz@oeko.lu

Tel. 439030-33

 

 

 

Christophe Murroccu ist zuständig für den Energie- und Klimaschutz.

E-mail: christophe.murrocu@oeko.lu

Tel. 439030-36

 

 

 

Claudine Konsbrück ist zuständig für die allgemeine Verwaltung des Oekozenter Pafendall und dessen Buchführung sowie die des Mouvement Ecologique.

E-mail: claudine.konsbruck@oeko.lu

Tel. 439030-42

 

Claudine Zuang betreut die Mitgliederkartei und ist zuständig für allgemeine Organisationsarbeiten sowie für Graphik und Layout.

E-mail: claudine.zuang@oeko.lu

Tel. 439030-30

 

Etienne Degeest ist verantwortlich für die Aktivitäten der Jugend-Sektion move.

E-mail: etienne.degeest@oeko.lu

Tel. 439030-32

 

 

 

Julian Siegers ist zuständig für die allgemeinen Kommunikationsarbeiten des Mouvement Ecologique und des Oekozenter Pafendall.

E-mail: julian.siegers@oeko.lu

Tel. 439030-34

 

 

 

Michelle Schaltz ist zuständig für den Bereich Biodiversität und Naturschutz.

E-mail: michelle.schaltz@oeko.lu

Tel. 439030-35