Equipe

L’équipe professionnelle du Mouvement Ecologique :

 

Blanche Weber est responsable de l’organisation générale / de la coordination et a été élue présidente sur base bénévole.

E-mail: blanche.weber@oeko.lu

Tél. 439030-31

 

Liette Bissen est responsable du secrétariat général et des réservations des localités à l’Oekozenter Pafendall.

E-mail: liette.bissen@oeko.lu

Tél. 439030-20

 

 

 

Cédric Metz est responsable de la dite « politische Bildung » et de l’accompagnement des dossiers politiques.

E-mail: cedric.metz@oeko.lu

Tél. 439030-33

 

 

 

Christophe Murroccu est responsable des dossiers « énergie et protection du climat ».

E-mail: christophe.murrocu@oeko.lu

Tél. 439030-36

 

 

 

Claudine Konsbrück est responsable de l’administration générale de l’Oekozenter Pafendall et de sa comptabilité ainsi que pour le Mouvement Ecologique.

E-mail: claudine.konsbruck@oeko.lu

Tél. 439030-42

 

Claudine Zuang est responsable du registre des membres, de l’organisation générale ainsi que pour des travaux graphiques.

E-mail: claudine.zuang@oeko.lu

Tél. 439030-30

 

Etienne Degeest est responsable des activités de la section jeune move.

E-mail: etienne.degeest@oeko.lu

Tél. 439030-32

 

 

 

Julian Siegers est responsable des projets de communication du Mouvement Ecologique et de l’Oekozenter Pafendall.

E-mail: julian.siegers@oeko.lu

Tél. 439030-34

 

 

 

Michelle Schaltz est responsable des dossiers « biodiversité et conservation de la nature ».

E-mail: michelle.schaltz@oeko.lu

Tél. 439030-35